Los 1879
Feine Seidenstickerei mit Darstellung einer Wildgans im Flug über einem Gewässer mit Schilf am Ufer
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
10.000 €
Japan, signiert 'Kyoto Benten', Meiji-Periode168 x 111 cm/Rahmen 210 x 156 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Minim. berieben, partiell leichte Flecken, unter Glas gerahmt